12 Dicembre 2018

Staff Tecnico

Staff tecnico

risultati: 1-20 / 20

Morettini Matteo

[]
Data di nascita: 23-11-1967

Ruolo:
1° Allenatore (Serie D Prima Q)
1° Allenatore (Under 14 "Bianca")
1° Allenatore (Minivolley Kassel)
1° Allenatore (Minivolley Villani)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Becucci Cosimo

[]
Ruolo:
1° Allenatore (Serie C Astra Chiusure Lampo)
1° Allenatore (Under 14 "Blu")
1° Allenatore (Under 13 "Bianca")
1° Allenatore (Minivolley Avviamento Volta)
1° Allenatore (Minivolley 2° L Volta)
1° Allenatore (Minivolley 1° L Volta)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Caini Riccardo

[]
Ruolo:
1° Allenatore (Serie D Cert 2000)
1° Allenatore (Under 12 "Bianca")
1° Allenatore (Under 12 "Rossa")
1° Allenatore (Minivolley Avviamento Volta)
1° Allenatore (Minivolley 2° L Volta)
1° Allenatore (Minivolley 1° L Volta)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Lovelli Ernesto

[]
Ruolo:
Assistente (Serie C Astra Chiusure Lampo)
Assistente (Serie D Prima Q)
1° Allenatore (Under 16 "Bianca")
1° Allenatore (Under 14 "Bianca")
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Vignozzi Sara

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Serie C Astra Chiusure Lampo)
2° Allenatore (Under 14 "Bianca")
2° Allenatore (Under 13 "Bianca")
1° Allenatore (Minivolley Vittorino)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Postiglione Rino

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Under 16 "Bianca")
2° Allenatore (Under 14 "Bianca")
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Accolla Claudia

[]
Ruolo:
1° Allenatore (Prima Divisione)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Magnani Lorenzo

[]
Ruolo:
1° Allenatore (Terza Divisione)
Assistente (Under 14 "Bianca")
Assistente (Under 13 "Bianca")
1° Allenatore (Minivolley Vittorino)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Scialpi Martina

[]
Qualifica Allenatore
[ continua ]

De Luna Valentina

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Serie D Prima Q)
1° Allenatore (Under 16 "Rossa")
1° Allenatore (Minivolley Kassel)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Starnotti Diletta

Ruolo:
1° Allenatore (Minivolley Kassel)
[ continua ]

Puccetti Teresa

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Under 12 "Bianca")
2° Allenatore (Under 12 "Rossa")
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Mori Federica

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Prima Divisione)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Battaglini Valentina

Ruolo:
Assistente (Under 14 "Bianca")
Assistente (Under 13 "Bianca")
1° Allenatore (Minivolley Meoli)
[ continua ]

Mercatali Luca

[]
Ruolo:
2° Allenatore (Serie D Cert 2000)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Cesarini Flavio

Ruolo:
2° Allenatore (Terza Divisione)
Qualifica Allenatore
[ continua ]

Di Franco Anna Maria

Ruolo:
Allenatore (Terza Divisione)

[ continua ]

Bencini Ilaria

Qualifica Preparatore atletico
[ continua ]

Starnotti Diletta

Qualifica Osteopata
[ continua ]

Zerini Martina

Qualifica Fisioterapisata
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata