05 Giugno 2020

Femminile Terza Divisione 2019/2020 (Toscana) - Firenze - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 17/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Robur 1908 Scandicci
description
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Calenzano Volley
description
Giovedì 17/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Polisportiva San Quirico
description
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Galluzzo Impruneta
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Valdarninsieme
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Giovedì 24/10/2019 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Montesport
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Giovedì 24/10/2019 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Euroripoli Senior
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Montesport
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Robur 1908 Scandicci
description
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Polisportiva San Quirico
description
Giovedì 31/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Associazionismo Sestese
description
Giovedì 31/10/2019 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Galluzzo Impruneta
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Valdarninsieme
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Ariete Prato Volley Project
description
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Calenzano Volley
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Cuore Volley San Michele
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Montesport
description
Venerdì 15/11/2019 21:00 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Senior
-
Robur 1908 Scandicci
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Associazionismo Sestese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Euroripoli Senior
description
Venerdì 22/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Valdarninsieme
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Calenzano Volley
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Ariete Prato Volley Project
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Robur 1908 Scandicci
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Montesport
description
Venerdì 29/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Cuore Volley San Michele
description
Giovedì 28/11/2019 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Polisportiva San Quirico
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Valdarninsieme
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 07/12/2019 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 07/12/2019 21:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Calenzano Volley
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Cuore Volley San Michele
description
Giovedì 12/12/2019 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Giovedì 12/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Montesport
description
Venerdì 13/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 12/12/2019 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Robur 1908 Scandicci
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Euroripoli Senior
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Calenzano Volley
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Valdarninsieme
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Robur 1908 Scandicci
description
Venerdì 10/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Montesport
description
Giovedì 09/01/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 16/01/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Valdarninsieme
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Calenzano Volley
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Polisportiva San Quirico
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Montesport
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Robur 1908 Scandicci
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Venerdì 24/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 25/01/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Giovedì 23/01/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Empoli Pallavolo Senior
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Valdarninsieme
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Montesport
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Cuore Volley San Michele
description
Giovedì 06/02/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Venerdì 07/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Empoli Pallavolo Senior
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Calenzano Volley
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Robur 1908 Scandicci
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Galluzzo Impruneta
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Polisportiva San Quirico
description
Giovedì 13/02/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Associazionismo Sestese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Calenzano Volley
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Giovedì 20/02/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Valdarninsieme
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Euroripoli Senior
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Montesport
description
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 27/02/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Robur 1908 Scandicci
description
Giovedì 27/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Associazionismo Sestese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Valdarninsieme
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Euroripoli Senior
description
Venerdì 06/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Calenzano Volley
description
Giovedì 05/03/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Ariete Prato Volley Project
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/03/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Montesport
description
Giovedì 12/03/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 12/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Galluzzo Impruneta
description
Giovedì 12/03/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Robur 1908 Scandicci
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Valdarninsieme
description
Venerdì 20/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Associazionismo Sestese
description
Sabato 21/03/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Calenzano Volley
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Ariete Prato Volley Project
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Giovedì 26/03/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Giovedì 26/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Montesport
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Cuore Volley San Michele
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 26/03/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Robur 1908 Scandicci
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Venerdì 03/04/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Valdarninsieme
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Calenzano Volley
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 04/04/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Associazionismo Sestese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 16/04/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Venerdì 17/04/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Cuore Volley San Michele
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Giovedì 16/04/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Montesport
description
Giovedì 16/04/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Robur 1908 Scandicci
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/04/2020 21:00 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Senior
-
Valdarninsieme
description
Venerdì 24/04/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Calenzano Volley
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Euroripoli Senior
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Galluzzo Impruneta
description
Giovedì 23/04/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Associazionismo Sestese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 21:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Prato Volley Project
-
Euroripoli Senior
description
Giovedì 30/04/2020 21:15 description
PALESTRA S.E. BALDUCCI - VIA LEOPARDI 64/6 LOC. NETO - SESTO FIORENTINO
Associazionismo Sestese
-
Asd Firenze 5 Palestre 2003
description
Sabato 02/05/2020 21:00 description
PALESTRA I. C. BACCIO DA MONTELUPO - VIA EUROPA - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
-
Cuore Volley San Michele
description
Giovedì 30/04/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. DANTE ALIGHIERI - PIAZZA PETRARCA 2 - INCISA IN VAL D'ARNO
Valdarninsieme
-
Polisportiva Sieci Asd Rossa
description
Sabato 02/05/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. ANNA FRANK - VIA GIOVANNI XXIII - SETTIMELLO - CALENZANO
Calenzano Volley
-
Empoli Pallavolo Senior
description
Venerdì 01/05/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. GIOVANNI PAPINI - VIA SER LAPO GAVACCIANI 1 - GALLUZZO - FIRENZE
Galluzzo Impruneta
-
Robur 1908 Scandicci
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
PALESTRA S.E. DON MILANI - PIAZZA CARLO DOLCI - FIRENZE
Polisportiva San Quirico
-
Montesport
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/05/2020 21:00 description
PALESTRA GRANACCI - VIA DELLA NAVE DA VIA DEL PRATELLO - BAGNO A RIPOLI
Euroripoli Senior
-
Valdarninsieme
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD 42/B MOLINO DEL PONTE - MOLINO DEL PONTE
Montesport
-
Ariete Prato Volley Project
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
PALESTRA I.S.I.S.T.L. B. RUSSELL - I. NEWTON - VIA F. DE ANDRE' 6 - SCANDICCI
Robur 1908 Scandicci
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Rossa
description
Venerdì 08/05/2020 21:15 description
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALBIZI 2 - SIECI - SIECI
Polisportiva Sieci Asd Rossa
-
Calenzano Volley
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele
-
Galluzzo Impruneta
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. PIRANDELLO GEODETICA - VIA DI SANTA MARIA A CINTOIA, 8 - FIRENZE
Asd Firenze 5 Palestre 2003
-
Polisportiva San Quirico
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
Empoli Pallavolo Senior
-
Associazionismo Sestese
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account