05 Giugno 2020

Femminile U16 2019/2020 (Toscana) - Firenze - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/10/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
0 - 3
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Mercoledì 02/10/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
2 - 3
Empoli Pallavolo Bianca
description
Giovedì 03/10/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
0 - 3
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
Mercoledì 02/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
0 - 3
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/10/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
0 - 3
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Mercoledì 09/10/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
3 - 2
Valdarninsieme Eccellenza
description
Giovedì 10/10/2019 21:15 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
3 - 0
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
Martedì 08/10/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
1 - 3
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
2 - 3
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
Mercoledì 16/10/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
3 - 1
Empoli Pallavolo Bianca
description
Mercoledì 16/10/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
3 - 1
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
3 - 0
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/10/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Giovedì 24/10/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Martedì 22/10/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
Giovedì 24/10/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
-
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
Mercoledì 30/10/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
-
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
Martedì 29/10/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
Mercoledì 30/10/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/11/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Giovedì 07/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Martedì 05/11/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Empoli Pallavolo Bianca
description
Mercoledì 06/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
Mercoledì 13/11/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
Martedì 12/11/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Martedì 19/11/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
Giovedì 21/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
Martedì 19/11/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/11/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
-
Empoli Pallavolo Bianca
description
Mercoledì 27/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Mercoledì 27/11/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/12/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Martedì 03/12/2019 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Martedì 03/12/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
Giovedì 05/12/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
-
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
Mercoledì 11/12/2019 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
-
Empoli Pallavolo Bianca
description
Mercoledì 11/12/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
-
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 19/12/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Martedì 17/12/2019 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Giovedì 19/12/2019 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
Empoli Pallavolo Bianca
description
Mercoledì 18/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
PALESTRA GEODETICA SORGANE - VIA ISONZO 26 - FIRENZE
Euroripoli Bianca Eccellenza
-
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
description
Mercoledì 08/01/2020 18:45 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
Ariete Pvp U16 Eccellenza
-
Chianti Volley Blu Eccellenza
description
Martedì 07/01/2020 18:45 description
PALESTRA FALCONE E BORSELLINO - VIA CADUTI DEL LAVORO - SOVIGLIANA - SOVIGLIANA
Empoli Pallavolo Bianca
-
New Volley Fucecchio Eccellenza
description
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT SERGIO BITOSSI - VIA MARCONI - MONTELUPO FIORENTINO
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
-
Valdarninsieme Eccellenza
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATI - FIGLINE VALDARNO
Valdarninsieme Eccellenza
-
Euroripoli Bianca Eccellenza
description
Mercoledì 15/01/2020 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
Cuore Volley San Michele Rossa - Eccellenza
-
Ariete Pvp U16 Eccellenza
description
Giovedì 16/01/2020 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTOPOLO - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
Chianti Volley Blu Eccellenza
-
Empoli Pallavolo Bianca
description
Martedì 14/01/2020 19:00 description
PALESTRA COMUNALE SCUOLE MEDIE - VIA LEONARDO DA VINCI 58 - FUCECCHIO
New Volley Fucecchio Eccellenza
-
Savino Del Bene Volley Project Montelupo Eccellenza
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account